Сегодня ровно год со смерти бывшего губернатора Курской области Александра Михайлова

04.12.2021, 10.50
Фото 46tv.ru

В 2020 году в возрасте 69 лет на рабочем посту скоропостижно скончался член Совет Федерации РФ, бывший губернатор Курской области Александр Михайлов. 4 декабря во время приема граждан ему стало плохо. Скорая помощь увезла политика в больницу, где он скончался от инфаркта.

18 лет Александр Николаевич руководил регионом. Во время ротации губернаторов и замены политических тяжеловесов на новых управленцев он досрочно ушел со своего поста 11 октября 2018 года. 

«Я солдат. Я всегда это говорил. Выполню любую команду. Если они считают, что после ухода опытных руководителей в регионах будет лучше, давайте предоставим им эту возможность. А сами примем это по-солдатски» - говорил Михайлов за месяц до своего ухода.

Любая власть всегда была и остаётся под пристальным вниманием простых граждан. Одни ее уважают, другие критикуют. Неоднозначным было отношение курян и к Александру Михайлову. И только после его смерти многие начинают понимать, что за простым, иногда несовременным, простоватым обликом этого человека, был мудрый, грамотный политик и управленец, справедливый и отзывчивый человек, сделавший за время своей работы много полезного для малой родины и ее жителей.

Похоронен сенатор на Северном кладбище Курска. В день его 70-летнего юбилея, 15 сентября 2021 года на его могиле установили памятник.

[img12787]

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть