Участвующие в программе догазификации куряне сэкономят не менее 36 тыс. рублей

03.12.2021, 20.39
Фото: adm.rkursk.ru

На совещании, которое первый заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов провел с главами районов и городов, участники затронули вопросы догазификации.

Заявки будут собирать до 31 декабря 2022 года. Как сообщил генеральный директор компании «Газпром газораспределение Курск» Владимир Агафонов, при подключении к газораспределительной сети по программе бесплатной догазификации каждая семья сэкономит не менее 36 тыс. рублей.

«Для любой семьи это хорошее подспорье. Я прошу ежедневно в районах вести информационную работу, проводить сходы, разъяснять людям, что необходимо для того, чтобы подвести газ бесплатно к домам. Те, кто быстрее зарегистрирует свои домовладения, смогут оперативно бесплатно подвести газ к своему жилью. Сейчас необходимо максимально ускорить работу по подаче заявлений от граждан на регистрацию ИЖС и бесплатную газификацию», – сказал Смирнов.

Глава регионального управления Росреестра Светлана Комова проинформировала, что постановка на государственный кадастровый учет и регистрация прав на дома в целях участия в программе догазификации осуществляются в течение одного-двух дней.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть