На требующего повышения зарплаты преподавателя из Суджи заведено дело об экстремизме

03.12.2021, 18.00
Фото: страница Александра Мамкина «ВКонтакте»

Преподаватель расположенного в Курской области Суджанского сельскохозяйственного техникума Александр Мамкин, который стал широко известен благодаря организации акции по привлечению внимания к низким зарплатам учителей, обвиняется в пропаганде экстремизма.

«Неизвестный мне человек представился участковым и предложил приехать в отдел полиции, чтобы ознакомиться с делом. Дело в том, что по его словам, меня хотят обвинить в экстремизме. Это человек очень удивился, что я потребовал официальной повестки. Получается, что, как только кто-то начинает говорить о том, что в России невозможно жить на зарплату учителя, его могут обвинить в экстремизме», – написал Мамкин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В управлении МВД по Курской области подтвердили, что преподаватель вызван для «дачи объяснения» по поводу размещения в Интернете нацистской или экстремистской атрибутики или символики, и заверили, что это не связано с организованной им акцией.

Предусмотренные соответствующей статьей КоАП РФ санкции – штраф от 1 тыс. до 2 тыс. рублей либо арест до 15 суток.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Гость - 03.12.2021, 19.32 -
Ну вот мы и встретили новый 38-й год! Нельзя рассказывать анекдоты, говорить о нищенских пенсиях и зарплатах. Робота изобрели, чтобы разгонял людей и заливал их мгновенно твердеющей пеной. С кем останетесь, господа?
РФ - 03.12.2021, 19.03 -
Как обычно :- " Наша Полиция - нас бережёт ! "
Гость - 03.12.2021, 18.40 -
Учитель, как же Вы так....Разве не знали в какой стране живете? Ух...выйти Вам с честью из этой ситуации к Новому Году. В лицо только не плюйте гвардейцам кардинала!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть