На Театральной площади появится ротонда и музыкальный рояль

03.12.2021, 16.52
Прослушать новость
Фото пресс-службы мэрии Курска

Уже две недели на территории Курска устанавливают светодиодные инсталляции и иллюминация.

На Театральной площади, которая уже стала центральной точкой праздничных мероприятий, появилась новогодняя елка. В этом году на главную красавицу повесили новые игрушки и гирлянды.

Также здесь сооружают Губернский каток. Он будет работать на открытом воздухе и даст курянам возможность ощутить праздничную атмосферу. Монтируют его за счет инвестора – компании «Фармстандарт – Лексредства».

Кроме этого, на Театральной площади установили световую инсталляцию «Пряничный домик», которую многие куряне приняли за новый домик Деда Мороза. Установка строения будет зависеть от развития эпидситуации на территории областного центра.

Также Театральную площадь украсили светодиодная ротонда с танцующей балериной, инсталляция, изображающая белый рояль, появилась новая фотозона. В детском городке «Новогодняя сказка» можно отправить письмо Деду Морозу со своими пожеланиями. А новогодние гирлянды уже зажглись на улицах Ленина, Интернациональной, Дзержинского, 50 лет Октября, Сеймский и Сумской мостах.

Парки и скверы также не остались без внимания. До 10 декабря во всех округах создадут новогоднее настроение и украсят ели, сообщили в пресс-службе мэрии Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Гость - 03.12.2021, 18.42 -
Новогодние приключения Гали и Вити продолжаются.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть