В Курске на газонах появились горы спиленных веток

03.12.2021, 11.55
Прослушать новость
Фото ИА KURSKCITY

В редакцию ИА KURSKCITY обратились жители дома № 29 по улице Черняховского Сеймского округа Курска. Уже больше месяца возле их дома лежат горы веток. Мы решили разобраться, откуда они появились, и кто отвечает за их уборку.

Сейчас в Курске проводится сезонная обрезка деревьев. Многие тротуары завалены ветками, словно после урагана. В управляющей компании «Парковая» нам пояснили, что данный земельный участок принадлежит муниципалитету, поэтому за его уборку отвечают городские коммунальные службы.

- Это муниципальная земля. Администрация города наняла подрядчика. Он произвел опиловку и снос деревьев. Контролирует работы отдел природопользования Курска. Мы писали им и в администрацию Сеймского округа, что пока позволяет погода, нужно всё вывезти. Нам ответили, что знают ситуацию, - прокомментировал исполнительный директор УК Юрий Михайлов.

В комитете городского хозяйства Курска редакции пояснили, что спилом насаждений занимаются коммунальные службы и специалисты комитета ГО и ЧС.

- Убирает деревья и ветки подрядная организация. Она на весь город одна. Поэтому не успевает выполнять все работы быстро. К тому же, на днях непогода придала работы, и все силы были брошены на ликвидацию последствий сильного ветра, - ответили по телефону журналисту KURSKCITY.

Следует добавить, что завалы веток на газонах вдоль проезжей части давно лежат не только на Черняховского, но и на улицах Павлуновского, Краснополянской и на проспекте Ленинского Комсомола. 

Интересно, каким складом ума обладают специалисты мэрии, если не смогли просчитать ситуацию и сложить 2+2, чтобы определить, какой объем насаждений за единицу времени обрежет бригада (или бригады), и сколько нужно единиц техники, чтобы вывезти всё это добро на свалку или утилизацию?

И если у подрядчика нет необходимого количества транспорта для вывоза веток, кто и зачем заключал с ним договор?
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть