В Курске сократят с 98 до 45 количество транспортных маршрутов

02.12.2021, 16.50
Прослушать новость
Фото пресс-службы мэрии Курска

В Курске в следующем году планируют запустить новую маршрутную сеть. Над реализацией проекта работала команда профессионалов при поддержке специалистов Научно-исследовательского института автомобильного транспорта города Москвы.

При разработке проекта постарались максимально учесть: обращения пассажиров, поступившие за последние два года, особенности улично-дорожной сети и ее пропускную способность. Кроме этого, при планировании специалисты изучили места проживания курян, привязку к учебным заведениям, медучреждениям и крупным предприятиям.

В результате количество маршрутов планируют сократить с 98 до 45, среди которых магистральные, городские, подвозящие с использованием пересадочной модели. Планируют действие трех трамвайных, четырех троллейбусных и 38 автобусных маршрутов. Это позволит стабилизировать работу общественного транспорта, а также разгрузить центральные улицы Курска, отметили в пресс-службе горадминистрации.

Разработчики отдали приоритет электротранспорту и низкопольным автобусам большой вместимости. Подвижной состав будет постепенно обновляться. Ознакомиться с проектом новой маршрутной сети можно в интерактивной Google Карте.

Предложения можно направить по адресу: Newmap@roadkursk.ru .

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Гость - 02.12.2021, 18.22 -
Интересы жителей отдаленных микрорайонов опять не учтены, электротранспорт есть не во всех районах, это же будет как в 90-е, когда автобусы "на абордаж" брали и длительность поездки увеличится кратно! Ужас!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть