Основные преимущества заборов из профлиста

02.12.2021, 14.07

Заборы, изготовленные из профлиста, пользуются огромной популярностью. Сегодня их можно встретить абсолютно везде. Не стоит думать, что это просто увлечение или какое-то веяние моды. Нет. Это отличная возможность установить на своем участке красивый забор и при этом не разориться.

Профлист для забора стоит выбирать внимательно. Если не хватает опыта и знаний, то стоит обратиться за помощью к специалистам, которые помогут подобрать нужный вариант листа и посоветуют мастеров, которые с легкостью смонтируют данный забор.

Конструкция обладает рядом особенностей и при правильном монтаже удается создать красивый забор, который простоит долгое время и будет выглядеть презентабельно. У конструкции отличные не только декоративные свойства, но и защитные. Что касается цены, то забор из профнастила обходится в несколько раз дешевле, чем конструкции из декоративного камня или кирпича.

Выбирая профлист, стоит отталкиваться от условий, в которых он будет эксплуатироваться. В продаже представлены разнообразные варианты, которые отличаются устойчивостью к атмосферным осадкам и механическому воздействию со стороны.

Основные преимущества

Профлист – это стальной профиль. Перед тем, как он поступит в продажу, он проходит несколько стадий подготовки. Его окрашивают и обрабатывают специальными составами. И это правильное решение, потому что только таким образом можно добиться антикоррозийной защиты.

Что касается окрасочных материалов, то специалисты используют полимеры. Это оправданный выбор, т.к. эта краска не боится прямого воздействия солнечных лучей. И если полимерная краска качественная, то забор не выгорит на протяжении долгого времени.

Что касается преимуществ этого материала, то выделить стоит следующие:

1. Цена. Профлист обладает отличным сочетанием цена-качество. Материал не дорогой, но выглядит прилично, и конструкция получается презентабельной.

2. Высокая износостойкость. Материал долговечный и даже если будут нанесены мелкие повреждения в процессе эксплуатации, то это не критично. Однако, стоит помнить о том, что в процессе монтажа изделие нужно правильно разрезать, чтобы оцинкованное покрытие не повредилось. Если повредить защитное покрытие, то лист начнет ржаветь.

3.Не требуется окрашивать готовую конструкцию. Листы окрашивают уже на производстве. И это удобно, потому что краска сохраняется на протяжении долгого времени и не придется каждый год заниматься окрашиванием. К тому же, чтобы установить такой забор, не потребуется заливать тяжелый фундамент.

4.Если какая-то часть забора будет повреждена, то ее с легкостью можно заменить. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть