В Солнцевском районе бродячие собаки убивают овец

01.12.2021, 19.53
Фото: 46tv.ru

В селе Зуевка Солнцевского района Курской области зафиксированы факты нападения стай бродячих собак на пасущихся овец.

Телекомпания «Такт» приводятся слова двух местных жительниц, одна из них рассказывает, что псы растерзали около десяти овец, другая говорит о гибели восьми.

В районной администрации заявили, что ответственность за ущерб несет служба отлова бродячих животных, поскольку некоторые собаки были со специальными бирками – опознавательными знаками, обозначающими, что та или иная особь стерилизована, привита от бешенства, обработана от паразитов и выпущена обратно в среду обитания. По словам заместителя главы администрации Валерия Баскова, именно служба отлова должна разобраться, почему после всех проведенных процедур собаки проявляют агрессию.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Ильсэн - 02.12.2021, 15.01 -
Необходимо изменить недоработанный закон 498-ФЗ, исключив из сферы его действия таких животных, как бродячих собак. Стаи бродячих собак стали настоящим бедствием для городов и сёл России: бродячие собаки жестоко убивают домашних кошек, калечат и убивают детей, убивают и калечат даже взрослых людей. Предусмотренный в законе метод ОСВВ для собак неэффективен и преступен: стерилизованные собаки не теряют своей агрессии и продолжают совершать убийства. Необходимо вернуть обязательный безвозвратный отлов и эвтаназию бродячих собак (но не других животных)!
Ильсэн - 02.12.2021, 14.59 -
Люди так решают проблему: 1. Изониазид в таблетках. Добавляют в фарш, скармливают псинам. Безопасен для человека при применении. 2. Крысид гель 3 столовые ложки + 5 табл. метоклопромида. Осторожно в применении! 3. Нитрит натрия (применяется для посолочной смеси), нужно много на одну шавку. Крайне осторожно в применении! 4. Анабазин (гербицид), нужно 10 капель на одну шавку. Осторожно в применении! 5. Ксилит (заменитель сахара), нужно очень много на одну шавку, но он сладкий, потому легко поглощается. Полностью безопасен для человека при применении. Все указанные вещества люди добавляют в мясной фарш низкого качества, скатывают в шарики и целенаправленно отправляют в пасти псинам-убийцам. Это законно, ибо не имеет цели причинения страданий - в отличие от живодёрства бродячих собак, которые убивают кошек и детей именно из жестокости и злобности. Если не хочешь, чтобы люди так поступали - убирай бродячих собак с улиц за свой счёт, хоть в свою квартиру, хоть куда ещё.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть