Роман Старовойт: «Гибель курян прекратится после вакцинации более 70% населения»

01.12.2021, 19.27
Фото: adm2.rkursk.ru

Губернатор Курской области Роман Старовойт в очередной раз обратился к жителям региона с призывом вакцинироваться от коронавирусной инфекции, подкрепив его данными статистики.

Глава региона привел на своей странице в Telegram диаграмму, составленную по данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний. На ней отчетливо прослеживается обратная зависимость между количеством привитых и числом умерших от вируса.

«…Остановить массовую гибель граждан можно только в случае, если привилось более 70 % населения. К сожалению, до сих пор есть те, кто отказывается от вакцинации, основываясь на рассылаемых конспирологами картинках в мессенджерах, непроверенных слухах о вреде прививок, теориях заговора», – написал Старовойт. – Это проблема, которая в итоге приводит к загрузке больниц и смертям. Я считаю, что государство, медиа и лидеры мнений должны выступить единым фронтом, чтобы решить эту проблему. Важно транслировать мнения экспертов, распространять результаты научных исследований и иметь единую позицию в вопросе вакцинации».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть