В Курске неизвестный грозил взорвать школы, если санитара не лишат пожизненно прав

01.12.2021, 13.12

В суды региона прислали угрозу «взорвать школы», если «санитара дорог» Беляева не лишат водительских прав навсегда, сообщает пресс-служба Курского областного суда.

Послания стали направлять 30 ноября почти в одно и то же время - с 12:20 до 12:30. Анонимный адресат выслал их на официальные электронные почты судов, в том числе в Курский облсуд, районные суды, гарнизонный военный суд. Кроме того, угрозы о минировании школ Курска получили в Управлении Судебного департамента региона.

«Информация была сразу же доведена до правоохранительных органов для принятия предусмотренных законом мер», - рассказала сотрудник пресс-службы облсуда Анна Полянская.

Автор текстов сообщил судам, что установил взрывчатку сразу в нескольких школах Курска. Он обещал взорвать учебные заведения, если Сергей Беляев не будет лишен «права управления ТС навсегда».

Напомним, 19 ноября текущего года мировой судья Курска признал 39-летнего Сергея Беляева виновным по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ за то, что он покинул место ДТП и лишил его прав на полтора года.

Постановление в законную силу не вступило. 30 ноября Беляев подал мировому судье апелляционную жалобу. Дело будет направлено в Ленинский районный суд Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Михаил - 01.12.2021, 15.35 -
Беляев невменяем, тут и сомневаться нечего. Но "взрывник" это полный дятел. Вот кого нужно изолировать.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть