В Курске приостановили демонтаж Красного моста

30.11.2021, 16.24
Прослушать новость
Фото vk.com/kurskpressa

Приостановлены работы по демонтажу железнодорожного моста, принадлежащего АО «Промжелдортранс».

По поручению главы города Виктора Карамышева в Курске создали комиссию, которая выехала на место. Выяснилось, что собственник во время подготовительных к демонтажу работ незаконно снес около 50 деревьев. Руководителя АО «Промжелдортранс» Игоря Еклашкина пригласили в мэрию.

- Так называемый Красный мост принадлежит нам. Но он не используется и практически нам не нужен. У компании нет возможности его содержать. Объект опасный и не предназначен для пешеходной зоны. Поэтому мы приняли решение его демонтировать, пока не произошла трагедия. Для этого заключили договор с «Стройпрогресс» - рассказал Еклашкин.

О вырубке деревьев он узнал из социальных сетей, и, как пишет пресс-служба городской мэрии, был уверен, что все необходимые документы оформил подрядчик. В результате собственнику моста скорее всего придется компенсировать ущерб, нанесенный зеленым насаждениям города, в размере почти 4 миллионов рублей.

- Вы не проинформировали комитет архитектуры и градостроительства о демонтаже, не внесли сооружение в реестр. Нужно было уведомить комитет природных ресурсов Курской области, разработать проект по сносу, согласовать его в Московско-Окском управлении Росрыболовства. Кроме этого, необходимо было получить разрешение на проведение земельных работ и снос деревьев, - сказал Виктор Карамышев.

Глава города дал поручение зафиксировать все нарушения. Собственник должен приостановить работы и обеспечить безопасность на объекте.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть