В Железнодорожном округе Курска появятся ФОКи, стадион и набережная

28.11.2021, 08.24
Прослушать новость
Фото Pinterest

На собрании, посвящённом публичным слушаниям проекта генплана развития города Курска для Железнодорожного округа, прозвучали вопросы о перспективах создания в здесь новых объектов спортивной инфраструктуры. Их озвучил курский футболист, директор ДЮСШ № 4 Олег Делов.

В частности, на улице Республиканской в районе ОАО «Технотекс» построят футбольное поле с искусственным покрытием. А новые физкультурно-оздоровительные комплексы возведут в районе улиц Каширцева и Парижской Коммуны, а также улицы Островского. Запланировано и строительство стадиона с трибунами на 13000 мест, что больше, чем на главной спортивной арене Курской области — стадионе «Трудовые резервы», способном одновременно принять 11000 зрителей.

Кроме этого, в Курске планируют построить и Ледовый дворец.

О том, что в Курске должны появиться 128 километров велодорожек, рассказал глава города Виктор Карамышев. Этот проект назвали «Серебряное кольцо». Два кольца велодорожек намечено проложить вдоль рек.


Кроме того, по словам мэра, в генплане предусмотрена набережная вдоль реки Тускарь. Начнётся она от площади Добролюбова и протянется до стадиона «Меркурий». 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть