В Курске состоялись слушания по проекту генплана Железнодорожного округа

27.11.2021, 17.43
Прослушать новость
Фото krd.ru

В ходе публичных слушаний по проекту генерального плана развития города Курска, проходивших вчера, 26 ноября в концертном зале «Свиридовский» для Железнодорожного округа, жители микрорайона Спутник интересовались перспективами строительства жилья и объектов социальной сферы.

Генпланом предусмотрено возведение на территории восточной окраины Курса высотных жилых домов. В частности между улицами 1-й и 3-й Агрегатными, где раскинулось широкое поле, поросшее травой, и на другой стороне 3-й Агрегатной, где расположена промзона подшипникового завода, которую запланировано преобразовать в жилую.

Жильё там активно строится и сейчас. Но курян интересует, появятся ли объекты социальной сферы. Ведь ближайшие школы и детские сады находятся только в районе между улицами Союзной и Республиканской.

Заместитель главы Курска по социальным вопросам Владимир Гребёнкин сообщил на собрании, что на улицах 1-й Вишнёвой, 1-й и 2-й Агрегатных запланировано строительство детских садов на 75-80 мест. А в районе улиц Клубной и 1-й агрегатной появится новая школа на 1100 обучающихся.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянка - 27.11.2021, 20.09 -
Территория бывшего ГПЗ20 - зона повышенной экологической опасности. А там где собираются строить - территории гальванического и кузнечного цеха. Люди! Одумайтесь!!! или это не люди?! нейросети?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть