Пристенскую ЦРБ в Курской области не ремонтировали 58 лет

25.11.2021, 16.59
Прослушать новость
Фото vk.com/id580651126

Здание больницы было построено в 1963 году. С тех пор в нем ни разу не проводился ремонт. Учреждение посетил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Поликлинику включили в программу модернизации первичного звена здравоохранения на 2024 год. Но если районная администрация подготовит документацию, то ремонт проведут на год раньше.

- Кроме того, в муниципалитете предусмотрели возведение 9 ФАПов, офиса врача общей практики, покупку маммографа и флюорографа, трех автомобилей, - рассказал Андрей Белостоцкий.

Пристенская ЦРБ обслуживает более 14 тысяч человек. Здесь действует отделение скорой помощи и профосмотров, поликлиника, 2 врачебные амбулатории, 21 ФАП, межрайонное отделение паллиативной помощи, терапевтический и хирургический стационары, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

В 2020 году по федеральной программе здесь капитально отремонтировали детскую поликлинику, а за спонсорские средства привели в порядок хирургическое отделение и купили два автомобиля. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть