В Курской области готовы к работе 32 пункта питания и обогрева на 1314 человек

23.11.2021, 10.19
Прослушать новость
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

Спасатели управления МЧС по Курской области взяли под контроль опасные участки, которые находятся на четырех федеральных автодорогах, проходящих через регион.

Из 8 таких участков определены два, где во время непогоды зимой могут возникнуть снежные заносы.

- Опасных для движения участков возможно в Курской области и больше, но спасателей в первую очередь волнуют те, на которых могут возникнуть серьезные дорожные аварии, или остановится на обледенелых подъемах грузовые автомобили, или возникнуть снежные заносы. Кроме того, есть узкие места, где, в случае необходимости нет возможности организовать объезд. Такие риски мы учитываем в своей работе, - сообщил представитель регионального управления МЧС России Дмитрий Севрюков. – ДТП из -за непогоды могут привести к автомобильным пробкам, тогда нужно будет оперативно разворачивать пункты обогрева и питания для водителей и пассажиров, ожидающих восстановления движения.

На дорогах федерального значения, которые находятся в Курской области, спасатели подготовили к работе 32 стационарных пункта питания и обогрева. Они рассчитаны на 1314 человека.

Также в региональном управлении МЧС есть два мобильных пункта питания и обогрева. Время их развёртывания составляет не более четырех часов, информирует пресс-служба ведомства.

- Когда из-за обильного снегопада будет невозможно добраться до пострадавших на автомобиле, у нас организована нештатная мобильная группа на мотовездеходе и снегоболотоходе, - сообщил Дмитрий Севрюков.

Для ликвидации ЧП на федеральных трассах создана группировка сил спасателей в составе 354 человека и 46 единиц техники.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть