Сотрудники МЧС и ВДПО провели урок безопасности в СОШ №5 г. Курска (ВИДЕО)

18.11.2021, 12.59

В школе № 5 областного центра для шестиклассников кадетских классов МЧС России провели комплексный урок безопасности. В гости к ребятам пришли сотрудники спасательного ведомства и ВДПО.

Главная задача – рассказать детям о сезонных рисках. В период межсезонья чаще всего существует опасность провала под лед и возникновения бытовых пожаров.

В регионе уже наблюдаются минусовые температуры, местами на водоемах образуются забереги, небольшие пруды и озера покрываются первым тонким льдом, который притягивает любознательную детвору. К сожалению, игры на водоемах в этот период могут представлять серьезную опасность. Инспекторы ГИМС во время патрулирований особое внимание уделяют гуляющим вдоль берегов подросткам. Спасатели не только проводят беседы, но и связываются с родителями ребят, объясняют опасность такого отдыха.

Вторая половина урока была посвящена пожарной безопасности. Ребята повторили основные правила поведения в быту, общественных местах, в качестве практики – закрепили свои знания по использованию огнетушителя.

С начала осени в регионе произошло 519 пожаров, практически во всех случаях виновником был человек. Неосторожное обращение с огнем, в том числе курение в нетрезвом виде, неправильная эксплуатация электроприборов, умышленный поджог травы и мусора – основные причины таких происшествий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть