В Курске обнаружили незаконный пункт приема металла

15.11.2021, 15.38
Прослушать новость
Фото vk.com/kurskoblprirodnadzor

Сотрудники комитета природных ресурсов совместно с УЭБ и ПК УМВД России по г. Курску провели выездную проверку на предмет возможных нарушений заготовки, переработки, хранения и реализации лома черного и цветного металла, Были обследованы несколько приемных пунктов металлолома.

На Магистральном проезде 20а была выявлена площадка по приему лома черного и цветного металлов, работающая без лицензии.

В ходе осмотра все предметы незаконной деятельности были изъяты и опечатаны, в том числе находившаяся на пункте «серая» бухгалтерская документация. Предметов запрещённых к приему не выявлено, - рассказал председатель регионального комитета природных ресурсов Константин Поляков.

По предварительным данным, деятельность на указанной скупке вело физическое лицо. Но оперативники будут отрабатывать версию причастности к этому юрлица, легализующего в последующем незаконно закупаемый лом.

Материалы направлены УЭБ и ПК УМВД России по городу Курску для проведения дальнейшей проверки, в том числе на возможную незаконную предпринимательскую деятельность.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть