Курские заключенные изготовят 160 контейнеров для ТБО за 3 млн рублей

15.11.2021, 13.23
Прослушать новость
УФСИН РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В исправительной колонии №3, расположенной во Льгове, заключенные изготовят 160 контейнеров для сбора бытовых отходов. Контракт на сумму более 3 миллионов рублей заключен с администрацией Брянской области в рамках госпрограммы по субсидированию. 

Для выполнения заказа дополнительно трудоустроили 15 осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курской области. В колонии отметили, что 160 металлических контейнеров на колёсах планируют сделать в кратчайшие сроки. Для этого есть всё необходимое оборудование и условия. Ранее на производственном участке металлообработки ИК-3 уже занимались изготовлением различных изделий, которые отличаются качеством, долгосрочностью службы и как следствие высокой конкурентоспособностью.

В ведомстве отмечают, что трудоустройство осужденных позволяет им своевременно выплачивать исковые обязательства по приговорам судов, в том числе компенсацию имущественного и морального вреда потерпевшим. Также идет возмещение затрат государства на содержание осужденных в колониях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть