В Курской области спортзалы и фитнес-центры откроются с 13 ноября

10.11.2021, 20.29
Прослушать новость
adm.rkursk.ru

Администрация Курской области сообщила о внесении очередных изменений в распоряжение губернатора № 60-рг «О введении режима повышенной готовности». Согласно документу, начиная с 13 ноября часть карантинных ограничений смягчается.

Разрешается работа непродовольственных магазинов (помимо расположенных в торговых центрах), а также библиотек и музеев.

По предварительной записи начнут работу автомастерские, парикмахерские и салоны красоты, другие предприятия бытового обслуживания населения.

Фитнес-центры и бассейны могут работать при загрузке 25 %.

Возобновят деятельность предприятия общественного питания, кроме фуд-кортов.

Для посещения всех этих учреждений необходимо предъявлять свидетельство (например, QR-код) о вакцинации от коронавируса либо о перенесенном в течение полугода заболевании.

С 15 ноября школьники возвращаются к очному формату обучения, детские сады – к обычному режиму работы. Организациям дополнительного образования предписано оставаться на «дистанционке» (за исключением индивидуальных занятий).

По-прежнему запрещена деятельность торговых центров, за исключением работающих в них продовольственных магазинов, аптек, почтовых отделений, зоомагазинов, пунктов вакцинации.

Также пока не разрешено открывать театры, кинотеатры, концертные залы, цирк, боулинг, детские развлекательные центры, массажные и СПА-салоны, солярии, бани и сауны.

Ограничения в отношении органов записи актов гражданского состояния и многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг остаются в силе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть