В Курской области 42% жителей высказались за увеличение выходных дней

10.11.2021, 11.31
Прослушать новость

Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснила, как жители Курской области предпочитают отдыхать от работы и достаточно ли им выходных? Статистику собирали с помощью онлайн-опроса.

Оказывается, что 42 процента курян высказались за увеличение выходных дней. Такое же количество считает, что для них выходных достаточно. А 16 процентов не определились с ответом на этот вопрос.

Далее. 61 процент предпочитают посвящать время своей семье. Гулять в выходные любят 47 процентов опрошенных. 45 процентов респондентов просто сидят дома и 37 процентов в выходные любят встречаться с друзьями.

Дачный или огородный «отдых» в выходные дни выбирают 28 процентов курян. Короткие круизы в уикенд предпочитают 24 процента участников опроса. 11 процентов респондентов занимаются домашним ремонтом, 11 процентов работают на подработке. А 3 процента - предпочитают другие виды деятельности. 
 
«Учитывая сложности с поездками за границу и на курорты, больше трети (39%) работников из Курской области готовы не брать весь отпуск, а распределить его дни на весь год, регулярно прибавляя к обычным выходным 1-2 дня. Еще 8% уже так и делают, но большинство - 53% - не готовы дробить свой отпуск ради удлинения выходных», - рассказывает Валерия Иванова, руководитель пресс-службы компании HeadHunter ЦФО. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть