В Курской области по предложению Гинцбурга могут ввести обязательную вакцинацию

10.11.2021, 09.33
rg.ru

Создатель вакцины против коронавируса «Спутник V» Александр Гинцбург 10 ноября дал интервью «Российской газете». В нем руководитель Центра имени Гамалеи рассказал о значимости прививки для людей.

На вопрос обозревателя издания Ирины Краснопольской о том, когда всё это закончится ученый ответил: «Когда 70-75 процентов населения нашей страны, заодно и земного шара, будут провакцинированы, у которых будут антитела защитные к данному возбудителю».

Он также отметил, что для достижения таких результатов противокоронавирусный препарат нужно ввести в Национальный календарь прививок. А вакцинация должна быть обязательной. 

Учитывая, как развиваются события с антиковидными ограничениями, мы можем в один прекрасный день проснуться и узнать, что в стране, в том числе и в Курской области, вакцинация стала обязательной для всех.

«Невакцинированные люди наносят вред не только себе, но и своим близким, всем окружающим. Невакцинированным так же нехорошо быть, как, допустим, извините, плеваться или что-нибудь еще... Или ходить с грязными руками», - заявил Александр Гинцбург.

Сейчас в центре идет работа над созданием назальной вакцины, которая создает местный иммунитет в носоглотке и является дополнительным барьером для вируса, пытающегося проникнуть в организм человека. Уже получено разрешение Минздрава РФ на проведение клинических испытаний.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Курянин - 10.11.2021, 19.10 -
Евгений, добрый вечер, очень дельный совет вы дали, сделать что бы падало количество смертей с ростом количествм вакцинаций было бы очень здорово. Почему они не догадались сделать это до сих пор не понятно.
Гость - 10.11.2021, 18.24 -
Почему смертность в наших больницах от коронавируса в разы выше чем в западноевропейских?
Евгений - 10.11.2021, 15.14 -
Вы сначала сделайте чтобы падало количество смертей с ростом количествм вакцинаций

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть