Из-за локдауна 50-летний юбилей Курского цирка перенесли

04.11.2021, 18.03
Фото kommersant.ru

В ноябре этого года полувековой юбилей отмечает Курский государственный цирк. Поздравление коллективу направил глава Росгосцирка Сергей Беляков.

- Сердечно поздравляю с юбилеем со дня открытия Курского цирка. На манеж вашего цирка выходили выдающиеся артисты – Михаил Румянцев (Карандаш), Олег Попов, Игорь Кио, знаменитая дрессировщица Ирина Бугримова и многие другие. За годы истории цирка его посетили более 15 миллионов зрителей. Он и сегодня является визитной карточкой региона,- пишет Беляков.

Цирковые выступления на курской земле давали еще в XVIII веке. Тогда на площади у центрального рынка сооружали балаганы, мини-театры, карусели. В Курск приезжали знаменитые балаганы Лемана и Робби, обычно выступавшие в Москве и северной столице. В истории Курска было несколько зданий цирков, уничтоженных пожарами в разные годы.

Как сообщает телеканал «Такт», торжественные мероприятия по случаю 50-летнего юбилея состоятся позднее, как только дадут послабления по карантинным мерам. Это будут представления с множеством сюрпризов и даже сладких угощений для зрителей. К пятидесятилетию хотели приурочить и открытие цирковой гостиницы, но пока тоже пришлось повременить.

Напомним, несколько дней на первом этаже здания цирка открылся пункт вакцинации от коронавируса.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть