В деревне Волжанец Курской области благоустроили площадь возле ДК

04.11.2021, 11.39
Прослушать новость
Фото газеты «Нива» Советского района

В деревне Волжанец Советского района площадь перед Домом культуры и сельсоветом благоустроили благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На общественном пространстве установили детскую площадку. Игровой комплекс находится недалеко от двух многоквартирных домов и всегда востребован.

В 2022 году в деревне планируют благоустроить сквер на месте снесенного старого магазина. На пустыре уже смонтировали скамейки, установили стелу с именами воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Рядом высадили саженцы деревьев, информирует пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Елена - 04.11.2021, 17.06 -
Рада, что детям построили детскую площадку, где можно поиграть и на каруселе покататься, Мы живем на ул. Студенческой дома 30, 32, 24 , у нас тоже есть что-то типа детской площадки, 4 горки на разный возраст ребенка, 2 качели - качалки и песочница небольшая, Наш сквер все знают, здесь установлено много фонарей и скамеек, а родители идут с детьми со всей округи, нет качелей, карусели, и других интересных игровых инвентарей, У нас рядом ЮЗГУ, много студентов, да и молодежи, проживающих в близлежащих домах, Площадь большая и позволяет установить спортивный инвентарь, а то сидят вечерами на скамейках, семечки лузгают, Подскажите, куда можно с этим предложением и просьбой обратиться?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть