В курской больнице №6 вакцинацию прошли 14 человек вместо 296

03.11.2021, 14.25
Прослушать новость

На заседании оперштаба заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий доложил о ситуации с вакцинацией против коронавируса.

«Я проехал пункты вакцинации, очередей, практически, нет. Максимум они на 20-25 минут. В праздничные дни будут открыты все пункты вакцинации. За 2 ноября в Курской области привито более 4 тысяч человек. Провальная ситуация наблюдается в больнице №6 города Курска из Железнодорожного округа. Там привились лишь 14 человек из 296 запланированных. Это худший показатель по области», - отметил Андрей Белостоцкий.

Он также сказал, что работают мобильные группы, готовые выехать к престарелым на дом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Курянка - 04.11.2021, 00.47 -
Он, видите ли, проехал! Летом надо было из поликлиник и больниц не вылазить., готовиться к сегодняшней ситуации, штаты расширять, а не сокращать, молодых специалистов из медунивера готовить, зарплаты повышать, как в Белгороде, чтобы врачи не уезжали, и вознаграждения реально выплачивать, ведь прогнозы на осень о росте заболевания уже были. Что-то притих про сокращение лабораторий по всей области в угоду хозяевам ОАО «Фармстандарт-Лексредства». А не поэтому ли тесты на ковид по 5 дней делаются? Про 6-ю поликлинику вспомнил. Да там уже, видимо, и прививаться некому - все переболели при такой организации приема врачами - как селедки в бочке, напихано людей на первом этаж, больные вперемежку со здоровыми стоят в рентгенкабинет, к терапевтам. Пусть с утра по больницам поездит - открытие для себя сделает!. А где мэр города? Он вообще-то хоть за что-нибудь отвечает в нашем городе или только бока греть на иноземных морях-океанах, когда куряне мерзнут из-за работы вверенных ему служб?
Инна Федоровна В. - 03.11.2021, 22.52 -
Почему не вакцинируются в школе и в Доме творчества, боюсь за детей и за себя , придумали себе аллергию, почему нельзя посетить врача по заболеванию своему -много людей ,все кашляют
Житель Железнодорожного Округа - 03.11.2021, 21.40 -
А заместитель губернатора точно лично заезжал в эти пункты вакцинации? Или ему это кто-то рассказал, а он нам так же для галочки сообщил об этом? Если бы заезжал, то увидел бы что для вакцинации на втором этаже 6 поликлиники предоставлен узкий коридор, в котором желающем предлагается простоять от получаса и более в толпе кашляющих людей. Никакой о социальной дистанции в этом пункте вообще речи не идёт - люди набиваются как селёдки в бочке. Ни один нормальный человек, один раз это увидевший, туда не вернётся по своей воле. И вообще хотелось бы узнать на каком основании Поликлиника №6 уже второй год наполовину перекрыта из-за красной зоны в Больнице №6 и все жители Железнодорожного Округа второй год не могут получать медицинское обслуживание в полном объёме? Очень хотелось бы узнать когда это закончится? Почему именно людям привязанным к шестой поликлинике так повезло? Другие поликлиники, как я понимаю, работают в штатном режиме всё это время.
Сергей - 03.11.2021, 19.46 -
А что у вас план есть по прививкам? Медикам надо с вилами по городу бегать и заставлять прививаться? Такое ощущение, что все эти ограничения только для того, чтобы план по прививкам выполнить! Интересно, а когда будут все привиты и при этом ситуация не изменится, что нам петь будут?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть