Жительница Курска убирает мусор вместо управляющей компании

02.11.2021, 16.03
Прослушать новость
Фото ИА KURSKCITY

Дому по улице Павлуновского, 71а уже 63 года. Это двухэтажное здание с одним входом. Здесь живут 9 семей. В одной из квартир проживает пенсионерка, которая с завидной регулярностью собирает мусор, на так называемом газоне, перед своим жилищем. Бумажки и упаковки, которую молодежь бросает по ветру, выходя их соседней «Пятерочки», бабушка собирает в пакет и относит в мусорный контейнер.

Кстати, все лето на этом «газоне» красовались заросли амброзии высотой в человеческий рост. Не дождавшись никаких действий от управляющей компании, жильцы скосили опасные сорняки самостоятельно.

В УК «Курский Двор» нам пояснили, что данный дом признан аварийным, жильцы будут расселяться, здание снесут.
 
- Что касается сорняков, то мы обслуживаем свои территории, в летнее время занимались покосом. Возможно, не так  быстро, как хотелось бы, но работа проводится. С Павлуновского, 71а заявок не поступало. Если бы были, мы сразу бы выехали, - учтиво рассказала сотрудник управляйки и заверила, что в ближайшее время проверят там необходимость уборки мусора.

Странное заявление. А как же акты о проверке состояния дома, его инфраструктуры и придомовой территории? За них УК исправно берут деньги с жильцов многоквартирных домов? Может на эту управляющую компанию следует обратить внимание ведомству под руководством Игоря Афонькина? Или без заявления жильцов ни шагу? Тогда пусть эта статья станет официальным запросом для Государственной жилищной инспекции Курской области. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть