В Курской области переписывают бомжей, мигрантов и монахов

02.11.2021, 12.19
Прослушать новость

В Курской области продолжается Всероссийская перепись населения. По сообщению региональной администрации, в ней уже приняли участие 50 процентов курян.

Кроме обычных граждан ведется фиксация населения по отдельным категориям, которые подлежат переписи с определенными особенностями. В управлении Курскстата не смогли назвать ни одной цифры, сколько на сегодня переписано таких людей. Но из официального пресс-релиза ведомства удалось выяснить, что, например, перепись военнослужащих проводится назначенными переписчиками. Военную тайну у нас не отменяли. 

Военнослужащие переписываются как коллективные домохозяйства на бумажных переписных листах. К сведению, коллективные домохозяйства - это группа лиц, постоянно проживающих в учреждениях социального и медицинского назначения, в казармах, местах лишения свободы, религиозных организациях, в том числе и в монастырях.

Для информации, перепись в монастырях проводится с благословения Патриарха Кирилла. 

Бездомных (или привычнее бомжей) переписывают там, где они находятся на момент переписи. Т.е., где поймали, там и переписали. При учете неблагонадежных представителей общества (алкоголиков, завсегдатаев КПЗ, членов неблагополучных семей) на помощь переписчикам приходят сотрудники полиции, которые в отдельных случаях сопровождают статистов по таким адресам.

Также ведется учет иностранных граждан и лица без гражданства, прибывших в Россию из-за рубежа на учебу или работу на срок 1 год.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть