В Курске осудили на 10 месяцев мошенника из Свердловской области

01.11.2021, 15.16
Прослушать новость
Фото пресс-службы суда

Молодой человек, проживающий в городе Каменск-Уральский Свердловской области, разместил на avito объявление о продаже программируемого логического контроллера «Siemens Simatic S7 - 1200 PLC 1214С». Прибор применяется в сфере промышленной автоматизации разнообразных технологических процессов на больших и малых предприятиях, а также для управления различными приборами в быту.

На самом деле контроллера у продавца не было. Он просто хотел заработать легкие деньги преступным путем. В феврале 2020 года на объявление откликнулся житель Курска, он же потерпевший, который искал такой прибор. Связавшись с покупателем, он перечислили ему 6 тысяч рублей на банковскую карту. Аферист снял деньги и потратил их по своему усмотрению. Естественно, никакого товара курянин так и не дождался.

«При назначении наказания подсудимому, суд учел все обстоятельства дела, в том числе и возмещение причиненного преступлением материального ущерба, и признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159  УК РФ, назначив ему наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием 10 процентов заработка ежемесячно в доход государства, изменив меру пресечения в виде заключения под стражу на подписку о невыезде, освободив из-под стражи в зале суда», - рассказала сотрудник пресс-службы суда Наталья Чеканова. 

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть