В Курской области 131 заведующий детским садом оштрафован на 302 тыс. рублей

29.10.2021, 09.42
Прослушать новость

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Курской области с начала года проверили выполнение санитарного законодательства в 80 дошкольных организациях региона.

Проверки проводились с применением лабораторно-инструментальных исследований. С января 2021 года сотрудники ведомства исследовали 154 пробы питьевой воды. Оказалось, что не соответствуют нормативам 1,3 процента проб.

Из взятых 122 проб продуктов питания в детсадах на микробиологические показатели не соответствуют 0,8 процента проб. Взято 90 проб детских обедов для исследования на калорийность, из них не соответствуют нормам 5,6 процента.

655 смывов с чистой посуды и оборудования показали, что в 0,9 процента выделены бактерии группы кишечной палочки. Также уделялось внимание уровню искусственной освещенности помещений детских садов. Из 650 замеров не соответствуют нормам 9,2 процента.

С начала года в детсадах региона выявлено и пресечено более 456 нарушений санитарных норм и правил. В отношении 131 руководителя и работников организаций, допустивших нарушения, применены административные штрафы на сумму 302 тысячи рублей.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Курской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть