В Курской области для предпринимателей откроют «горячую линию»

28.10.2021, 13.07
Фото krd.ru

Сегодня на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции в Курской области были приняты дополнительные ограничения. Вместе с тем в регионе разрабатываются  меры поддержки для предпринимателей. Губернатор Роман Старовойт распорядился сделать для бизнеса "горячую линию".

Ситуация с заболеваемостью ковидом в Курской области достигла точки кипения - ежедневно регистрируется более 300 новых случаев заражения. Здравоохранение региона не справляется с ситуацией. Сейчас важно остановить массовое заражение людей. Выход – уйти на полную самоизоляцию, чтобы ограничить контакты. Больше всего от этого пострадает частный бизнес. Доход непродовольственных магазинов, кафе и ресторанов, которые вынуждены закрыть свои двери, будет равен нулю.

Председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксёнов на заседании оперштаба предложил разрешить работу по QR-кодам и предварительной записи салонов красоты и парикмахерских. Иначе бизнес может уйти в серую зону.

- После окончания нерабочих дней надо вернуться к работе предприятий по QR-коду. Это в том числе мотивирует непривитых на вакцинацию, - отметил Аксёнов.

Власти Курской области уже начали разрабатывать меры поддержки для предпринимателей. К ранее озвученным добавилось и снижение налоговой нагрузки на бизнес, который находится на патентной системе. Это будет применяться в отношении сфер, наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса. Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт дал поручение проинформировать предпринимателей и создать «горячую линию».

- Сегодня сформируйте пакет и федеральных, и региональных мер поддержки. Нужно создать доступную инфографику, буклеты, на «языке трёх осин» все объяснить. С контактной информацией. Не надо делать отсылку на сайт и кучу телефонов указывать. Один телефон «горячей линии», чтоб предприниматель мог позвонить, и ему дали ответ на любой вопрос, - попросил Роман Старовойт.

По примеру Москвы в Курской области будут закрыты практические все организации. Точный список мер отразят в распоряжении губернатора. Оно будет опубликовано после подписания.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть