Курский областной суд утвердил приговор по делу об оскорблении сотрудницы полиции

18.10.2021, 18.09
Прослушать новость
gtrkkursk.ru

Пресс-служба Курского областного суда сообщила о вступлении в силу приговора в отношении мужчины, который в магазине оскорбил следователя полиции после того, как она пресекла его попытку похитить бутылку спиртного.

В феврале в поселке Тим 48-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел в продуктовый магазин и попытался украсть бутылку винного напитка. Его остановила старший следователь полиции, она представилась, предъявила служебное удостоверение и потребовала поставить бутылку на место. Мужчина подчинился ее требованиям, однако услышав, что она собирается вызвать следственно-оперативную группу для разбирательства, в присутствии посторонних высказал в ее адрес оскорбления, унижающие ее честь и достоинство, и скрылся.

Через несколько дней он у себя дома выпивал со своим знакомым, избил его палкой, а затем написал ложный донос, обвинив его в незаконном проникновении в его жилище.

Дело было рассмотрено в Тимском районном суде. 12 августа был вынесен приговор, которым ранее судимый обвиняемый был признан виновным в оскорблении представителя власти и заведомо ложном доносе. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый подал в областной суд апелляционную жалобу. Высшая инстанция не нашла оснований для изменения приговора, и он вступил в законную силу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть