В 4-х домах на проспекте Дружбы Курска появились проблемы с освещением и отоплением

09.10.2021, 16.54
Фото пресс-службы мэрии Курска

Сегодня с жителями домов №№ 19а, 19-б, 19в и 19д на проспекте Дружбы встретились первый заместитель мэра Курска Николай Цыбин, заместитель начальника региональной Госжилинспекции Семен Орехов, а также руководители городских комитетов ЖКХ и архитектуры и градостроительства.

Куряне, проживающие в этих домах, стали жаловаться на перебои с отоплением, горячей водой и электроснабжением. Местные жители заявили, что управляющая компания, обслуживающая указанные многоэтажки, не справляется со своими обязанностями. Они пытались сменить УК или организовать ТСЖ, однако действующая организация отказывается признавать протокол общего собрания собственников.

Николай Цыбин прокомментировал ситуацию насчет перебоев с отоплением и водой. Он подчеркнул, что дома пока не подключены к централизованной системе теплоснабжения, их обслуживает собственная котельная. Жильцы утверждают, что резервного котла нет, а на полноценное отопление многоквартирных домов не хватает мощности.

В результате беседы было принято решение, что администрация Курска и Жилинспекция помогут сменить курянам УК, а также разобраться с котельной. Кроме  этого, Николай Цыбин пообещал взять на контроль проверку системы электроснабжения в этих домах, сообщили в пресс-службе мэрии Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть