Представители Курска участвуют в Петербургском международном газовом форуме

07.10.2021, 21.11
курск.рф

В настоящее время в Северной столице проходит X Петербургский международный газовый форум, в котором помимо представителей российских предприятий и органов власти участвуют гости из более чем 30 государств.

Курскую область представляют заместитель губернатора Алексей Дедов и глава региональной Корпорации развития Владимир Лукин.

Замгубернатора провел переговоры с генеральным директором компании «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым, они обсудили развитие газотранспортной системы Курской области и сотрудничество с «Газпромом».

Дедов также принял участие в заседании, посвященном развитию рынка газомоторного топлива. В частности, были затронуты вопросы государственной поддержки этой сферы и переводе общественного транспорта на природный газ.

«Этот вопрос актуален для Курской области. Природный газ – более экологичный и экономически выгодный вид топлива. Мы работаем над расширением сети метановых заправочных станций, регион участвует в государственной программе по переоборудованию транспорта на использование природного газа», – сказал заместитель губернатора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть