Архитектор из Курска представила на всероссийском форуме проект «Новая жизнь кладбищ»

07.10.2021, 18.11
Страница Центра компетенций по развитию городской среды Курской области «ВКонтакте»

Главный специалист Центра компетенций по развитию городской среды Курской области Анастасия Конарева в числе 100 финалистов завершила обучение по всероссийской программе «Архитекторы.рф».

На финальной защите она представила комиссии учебный проект под названием «Новая жизнь кладбищ», в котором изложены требования, правила и рекомендации по благоустройству этих территорий.

Как отмечает Конарева, эта тема привлекла ее своей злободневностью, многогранностью и недостаточной исследованностью. По мнению курского архитектора, сейчас российские кладбища – это «пространства, где психологически некомфортно находиться». Представительница Центра компетенций привела соответствующие данные социологических опросов, которые она провела при подготовке проекта.

Сообщается, что в жюри и профессиональном сообществе высоко оценили идею и степень проработанности проекта «Новая жизнь кладбищ». Изложенные Конаревой соображения могут стать обоснованием для изменения действующего в России законодательства в области похоронного дела.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть