В Курске для достройки дома по улице Фестивальной не хватает 40 млн рублей

07.10.2021, 14.26
Прослушать новость
Фото пресс-службы мэрии Курска

Сегодня, 7 октября, мэр Курска Виктор Карамышев встретился с представителями компании «Новый Курск», которая возводит многоэтажный дом на улице Фестивальной. В настоящее время работы на объекте приостановлены из-за отсутствия денег, а планируемый срок его сдачи - февраль 2022 года. Участниками встречи стали представители дольщиков: из 45 квартир будущего дома выкуплены 15.

Директор компании-застройщика Алексей Латышко пояснил, что на объекте возведены 2 этажа из предполагаемых четырех. На завершение строительства и выполнение благоустройства прилегающей территории требуется около 40 миллионов рублей с учетом имеющихся у компании строительных материалов.

- Есть предварительные договорённости с инвестором, который готов вложить средства, чтобы до достроили. А один из банков готов открыть ипотечный продукт после того, как будут достроены оставшиеся этажи, - сообщил Алексей Латышко.

- Дольщикам не важен процесс стройки, они хотят получить свои квартиры. Людям необходимо четкое понимание того, как будет решаться существующая ситуация. Подготовьте план с конкретными сроками и этапами: когда вы начнете достраивать, когда решите вопрос с инвестором, когда будет закончен «теплый контур» дома, - поручил глава города Виктор Карамышев.

В течение 3-х рабочих дней застройщик подготовит необходимый пакет документов и представит их не только в городской комитет архитектуры и градостроительства, но и курянам, вложившим средства в долевое строительство дома, сообщили в пресс-службе мэрии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть