Щигровская прокуратура подала в суд иск с требованием дать тепло в жилые дома

04.10.2021, 18.58
pixabay.com

В Курской области Щигровская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается обеспечения надлежащего теплоснабжения жителей районного центра.

Сообщается, что сотрудники ведомства продолжают проводить надзорные мероприятия в связи с отсутствием в городе Щигры котельной, которая должна подавать тепло в 26 многоквартирных домов и в 11 учреждений социальной сферы.

Ранее прокурор объявил предостережения мэру города Владиславу Шелесту и директору организации «Курскоблжилкомхоз» Ивану Сычеву в связи с несвоевременным началом строительства котельной. Кроме того, главе администрации города Щигры было вынесено представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, обеспечить надлежащее теплоснабжение граждан, а также рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Проведенная прокуратурой проверка выявила, что тепло так и не было подано. Принято решение обратиться в суд с иском о возложении на мэрию и «Курскоблжилкомхоз» обязанности немедленно обеспечить теплоснабжение.

В отношении «Курскоблжилкомхоза» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по статье о нарушении режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть