Губернатор Старовойт провел прием медвенцев по личным вопросам

30.09.2021, 09.28
Прослушать новость
пресс-служба администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел в режиме ВКС прием жителей Медвенского района по личным вопросам. 

Первое обращение поступило из села Нижний Реутец. Его жители давно ждут реконструкции ДК. Ремонт Дома культуры по нацпроекту намечен на 2023 год. Заявка на финансирование уже отправлена в Министерство культуры. Глава региона поручил также изыскать средства из областного бюджета, чтобы ускорить на год сроки капремонта Дома культуры.

Еще один объект социальной сферы давно требует капитального ремонта. Находится он в деревне Нижний Дубовец. Местный фельдшерско-акушерский пункт расположен в приспособленном здании, в который за 40 лет не ступала нога строителя.

«Помещение очень старое, его ремонт нецелесообразен. Принято решение в 2022 году построить новый модульный ФАП. Он будет современный, с кондиционером, отоплением, санузлом и оборудованный всем необходимым», – сказал Роман Старовойт.

Жители Паник попросили губернатора отремонтировать дорогу на улице 1-ой Бригады протяженностью 3,3 км. На ее третью часть уже выделены средства, сейчас ищут подрядчика для выполнения работ. Оставшуюся часть дороги, по которой будет ездить школьный автобус, капитально отремонтируют в 2022 году.

Еще на приеме у губернатора принято решение оборудовать спортплощадку в райцентре Медвенка и открыть Центр «Точка роста» в Амосовской школе. Эти объекты реализуют по нацпроектам, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Еще одно обращение к главе региона выполнят за счет внебюджетных источников. На деньги инвесторов Медвенской школе закупят оборудования для кружка основ робототехники и инженерной графики. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть