В Курской области строят городок для специалистов КуАЭС-2

28.09.2021, 17.30
Прослушать новость
Фото kursk.ru/news/view-147065/

В начале 2022 года планируют ввести в эксплуатацию строительный городок для специалистов, которые работают на Курской АЭС-2. Об этом сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Строительство новых энергоблоков Курской АЭС-2 набирает обороты. Возрастает объем работ и число специалистов. Сейчас на стройке трудятся около 6,5 тысячи человек, а в следующем году будет еще больше. Необходимость в жилом городке очевидна.

Площадь населенного пункта для работников КуАЭС-2 составит более 4 гектаров. Там смогут разместиться около 2,2 тысячи человек. Возводятся 6 трехэтажных общежитий. В комнатах смогут проживать по 4 человека. Предусмотрены столовая, аптека, медпункт, магазин и спортплощадки с уличными тренажерами и беговыми дорожками.

Подрядчик уже завершил устройство подземных коммуникаций и выполнил фундаменты всех зданий.

- К концу ноября  мы планируем возвести 3 общежития и часть инфраструктуры. Все элементы для модульных зданий изготовлены на заводе, а здесь происходит только сборка деталей. Это сокращает сроки строительства», – рассказал руководитель проекта АО «Концерн Титан-2» Александр Мурашко.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть