В Курске скорая помощь протащила 15 метров на троллейбусных проводах Audi TT

24.09.2021, 12.08
Фото «Автокадр_46»

Курскэлектротранс по решению суда заплатит потерпевшему за разбитую иномарку 222 тысячи рублей.

Оборвавшиеся контактные электрические провода троллейбусной линии стали причиной дорожной аварии, в которой серьезные повреждения получил автомобиль Audi TT. ДТП произошло 6 марта 2021 года на улице Александра Невского в Курске.

[img12567]

Ночью на землю упали провода троллейбусной линии. На них налетел автомобиль 27-летнего курянина. Пока он вызывал сотрудников ГИБДД, через 5 минут в эти же провода попала скорая помощь, которая протащила машину потерпевшего метров на 15.

[img12568]

В результате аварии иномарка получила повреждения: переднего  бампера, решетки радиатора, капота, передней левой фары, нижней решетки бампера, правой стойки, крыши, заднего правого крыла, крышки багажника, спойлера, правой задней фары, заднего бампера, лобового стекла. 

Так как контактные электрические провода находятся в собственности у МУП «Курскэлектротранс», которое должно их обслуживать, курянин предъявил претензии предприятию. Но ответа не получил. Тогда мужчина обратился в суд и попросил взыскать с ответчика в счет компенсации материального ущерба 300 000 рублей, компенсацию морального вреда 50 000 рублей, а также   расходы на оплату адвокат – 22000 рублей и расходы по оплате экспертизы.

- Решением суда иск заявителя удовлетворен частично, с МУП «Курскэлектротранс» в пользу истца в счет возмещения материального ущерба взыскано 186 252 руб. 45 коп., расходы по оплате экспертизы - 14 000 рублей, расходы юридических услуг - 22 000 рублей, а также расходы по оплате госпошлины в размере 4 925 рублей. В основу решения положено заключение эксперта, согласно которому рыночная стоимость ущерба, причиненного автомобилю потерпевшего без учета износа составляет 186 252 руб. 45 коп., - рассказала сотрудник пресс-службы суда Анжела Будникова.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть