Курянка оплатила долг, чтобы вернуть арестованный автомобиль

23.09.2021, 17.32
Прослушать новость
Фото УФССП России по Курской

Должница из Курска оплатила долг перед кредитной организацией только после ареста ее «Toyota Auris».

На исполнении в отделении судебных приставов по Центральному округу г. Курска УФССП России по Курской области находилось исполнительное производство о взыскании с 35-летней женщины задолженности в пользу кредитной организации на сумму 510 тыс. рублей. 

В срок, установленный для добровольного погашения, задолженности должница никаких мер не предприняла, в связи с этим судебным приставом – исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, который составил почти 36 тыс. рублей.

В рамках совершения исполнительных действий было установлено, что за должницей зарегистрировано автотранспортное средство марки «Toyota Auris», в отношении которого судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий. 

Но курянка продолжала уклоняться от оплаты задолженности. Тогда судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте автомобиля. Арестованное имущество было передано на принудительную реализацию, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской. 

Но должница не захотела расставаться со своим автомобилем и до проведения процедуры публичных торгов оплатила задолженность перед кредитной организацией в полном объеме, а также исполнительский сбор.

Все ограничения в отношении женщины были сняты.

Во избежание неприятных ситуаций УФССП России по Курской области напоминает о возможности узнать информацию о наличии либо отсутствии долгов с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», действующего на официальном интернет-сайте УФССП России по Курской области http://www.r46.fssp.gov.ru.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть