Губернатор Роман Старовойт ответил на жалобы дачников СНТ «Лавсан»

20.09.2021, 16.29
Прослушать новость
rosavtodor.ruwww.rosavtodor.ru

За семь дней Центр управления регионом принял и обработал 877 обращений жителей Курской области. Во многих из них речь идет о сложностях при поездках на общественном транспорте на дачные участки, расположенные в СНТ «Лавсан».

Проблемы появились после реконструкции объездной дороги Курска по трассе М2 «Крым». Ее расширили до четырех полос и разделили встречные потоки отбойниками, сообщает издание Kursktv.ru. Маршрутные такси нарушают условия договора, объезжая появившееся металлическое ограждение. Формально они уходят с маршрута и попадают на штрафы. А по факту – объезжают препятствия. 

Дачники просят убрать разделитель на полосе и вернуть поворот, чтобы не приходилось проезжать лишние километры. Глава региона Роман Старовойт прокомментировал жалобы: «Видел, что обращений много. Поверьте, я не одну дорогу построил, разделители появляются после установки осевого ограждения на дорогах 1-й и 2-й категорий. Его устанавливают для безопасности. Понимаю, что возникла необходимость перепробега: где-то 1 км, где-то даже три. Но если на автодороге с 4 полосами будут через каждые 500 метров выезды в обе стороны, то грош цена всем капвложениям в инфраструктуру безопасности». 

Губернатор поручил главе комитета транспорта и автодорог разъяснить жителям нормативные правила, которые предписывают оборудовать разрывы на дорогах 2-й категории не чаще, чем через 5 км.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Евгений - 29.09.2021, 22.08 -
Прежде чем забор на повороте делать, нужно головой подумать вначале, как людям добираться к участкам? Сделали бы тогда уж маленькую дорожку для маршруток параллельно основной трассе, там метров 300.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть