«Лен, ты дура?»: в Брянской области на выборах случился ещё один скандал

19.09.2021, 11.35
Фото: «Новости Брянска»

Очередной скандал с предполагаемым вбросом бюллетеней на выборах произошел в соседней с Курской областью.

На одном из избирательных участков Брянской области произошел удивительный случай. А может закономерный? Издание «Новости Брянска» сообщило, что не успел утихнуть один скандал, связанный с предполагаемыми вбросами бюллетеней в поселке Клетня на выборах депутатов в Госдуму РФ, как разгорелся новый. В этот раз отличились члены избирательной комиссии, расположенной городе Новозыбкове. Его зафиксировали вечером 18 сентября местные коммунисты.

Ссылаясь на пресс-службу Брянского обкома КПРФ, сетевое издание «Новости Брянска» рассказали о деталях нарушений выборного законодательства. 

Предполагаемый вброс бюллетеней заметили на участке № 699. Видеоролик можно было принять за фрагмент фильма, наподобие «День выборов», если бы не источник, его предоставивший. 

Действие происходит в помещении для голосования. Примерно в семь часов вечера из кабинки выходит девушка, держащая под пиджаком пачку избирательных бюллетеней. Возле урны ее встречает женщина, видимо коллега. Они начинают спорить из-за того, что первая боится сделать что-то.

Диалог завершает восклик: «Лен, ты дура?». Дальнейший разговор прерывает громогласный смех членов комиссии. Затем девушка отдает женщине бюллетени, после чего последняя, не раздумывая бросает их в урну.

Из избиркома Брянской области комментариев пока не поступало.  Пока можно утверждать, что Брянская область прославилась на всю Россию. 

Напомним, в Курской области за ходом выборов на участках наблюдает целая армия представителей от всех партий и кандидатов. Они фиксируют нарушения и сообщают о них в избирательные комиссии. Вчера в Региональном штабе общественного наблюдения отметили, что в Курской области нарушений, влияющих на избирательный процесс, пока не зарегистрировано.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть