В Курской области на избирательном участке выявили наблюдателя без маски

19.09.2021, 08.36
Фото ИА KURSKCITY

В Курской области начался завершающий день голосования. Чтобы он прошел максимально без нарушений, на избирательных участках работают представители партий и кандидатов в депутаты. Мониторинг также ведут в Центре общественного наблюдения. О его работе рассказал член Общественной палаты Курской области Александр Терновцов.

- Центр - глаза нашего общественного штаба. Десять операторов в режиме онлайн следят за мониторами, на которых отображается ход голосования на избирательных участках региона. Здесь работают представители Общественной палаты и волонтеры. Мы контактируем с наблюдателями от политических партий и с кандидатами, - сообщил представитель Центра.

Он также отметил, что от партий к ним обращались уже в первый день голосования, 17 сентября. Просили отмотать запись и удостовериться, было ли нарушение на конкретном участке или нет. Убедившись в легитимности эпизода, они ушли работать дальше. 

Также представители общественного наблюдения есть на территории Курской области на всех участках. 

- Они сообщают в Центр о фактах возможных нарушений. В телефонном режиме мы стараемся оперативно их устранять. Например, наблюдатель от одной из политических партий был на участке без маски. Мы позвонили и попросили оперативно устранить нарушение, - рассказал Александр Терновцов.

Выборы в Курской области продолжаются.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть