Замминистра Егоров оценил ход благоустройства центра города Щигры

17.09.2021, 19.47
курск.рф

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров посетил город Щигры Курской области. Он проинспектировал работы по благоустройству центральной площади и городского парка. В 2020 году проект «Парки Щигров» победил в конкурсе Минстроя. Теперь представитель ведомства осмотрел благоустроенные территории и отметил, что эта победа стала «событием для города и для самого парка, который был основан еще в 1863 году».

К настоящему времени выполнено 70 % работ по проекту. На площади и в парке установлены бордюры, обустроены бетонные дорожки, высажены деревья. Заканчивается укладка тротуарной плитки, подготовлена площадка для установки сцены. Завершение работ намечено на конец октября.

Заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов рассказал, что всего на данный проект выделено 59,5 млн рублей: 50 млн – из федеральных средств, остальное – из регионального и местного бюджетов.

Старший советник губернатора Анна Коновалова проинформировала, что в следующем году в Щиграх планируется перейти ко второму этапу благоустройства, а именно заняться оврагом. По ее словам, одна из идей – устроить там площадку для занятий зимними видами спорта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть