В Железногорске открыли новую детскую стоматологию за 12,6 млн рублей

17.09.2021, 17.15
Фото пресс-службы региональной администрации

Учреждение появилось при поддержке компании «Металлоинвест». На создание технологически оснащенного лечебного комплекса компания направила 12,6 млн рублей.

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий, заместитель генерального директора УК «Металлоинвест» по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Юлия Мазанова, управляющий директор МГОКа Антон Захаров и врио главы Железногорска Алексей Карнаушко посетили поликлинику и оценили условия, созданные для маленьких пациентов.

[img12558]

Отделение на Парковой, 12 создано в дополнение к существующему помещению на Курской, 17. В помещении площадью 180 м² выполнены строительные, отделочные работы, проведена полная замена инженерных коммуникаций. В результате созданы зоны регистратуры, терапевтических и хирургических кабинетов, стерилизационной. Входная группа оснащена подъемным механизмом. Выделено специальное место для игр и просмотра мультфильмов, чтобы в ожидании врача дети могли комфортно провести время и снять эмоциональное напряжение.

«Уверена, что юные пациенты оценят новое отделение детской стоматологии: комфортное, с современным оборудованием. Повышение доступности качественных медицинских услуг в регионах присутствия является одним из основных приоритетов Металлоинвеста, – отметила Юлия Мазанова. – Вместе с администрациями регионов, активистами и городскими сообществами мы сообща проводим большую работу по созданию современной, комфортной городской среды».

После проведения процедуры лицензирования стоматология примет первых юных пациентов, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

«Металлоинвест оказывает неоценимую помощь в борьбе с пандемией коронавируса: приобретении компьютерных томографов, лекарственных препаратов. Совместно с компанией мы делаем новые шаги в повышении качества медицинских услуг в городе. Открыли современное отделение онкологической помощи, начинаем реконструкцию отделения родильного дома и создали комплексный центр стоматологии для юных пациентов», – рассказал Андрей Белостоцкий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть