В Курске трудятся 750 молодых учителей

17.09.2021, 15.37
Прослушать новость
Фото пресс-службы мэрии Курска

В Курске на безе детского лагеря «Орленок» прошла дискуссионная площадка для молодых педагогов «Новой школе – новый учитель: формирование профессиональных компетенций молодого педагога». В мероприятии приняли участие более 70 человек. Участники обсудили лучшие практики содействия профессиональному росту молодых курских учителей.

Дискуссионную площадку также посетил мэр Курска города Виктор Карамышев. Лучшим педагогам он вручил заслуженные награды.

Он также рассказал, что в Курске работают 750 молодых учителей, но этого количества недостаточно. Ежегодно в областном центре появляются новые школы, открытие нового общеобразовательного учреждения на 1000 мест уже стало доброй традицией. В планах открытие ещё нескольких школ на проспектах Дериглазова, Плевицкой, улицах Энгельса и Фестивальной. Сейчас идёт строительство школы на улице Полевой. По словам главы города, учебных учреждений будет более чем достаточно для детей.

В пресс-службе мэрии Курска отметили, что в городе поддерживают молодых педагогов. Так, выпускникам университетов, работающим в школах областного центра, устанавливается повышающий коэффициент в размере 30 процентов к должностному окладу в течение первых 3-х лет работы, а отличникам - 40 процентов.

А еще молодым педагогам, которые признаны нуждающимися в получении жилья или улучшении жилищных условий, предусмотрена субсидия на уплату процентов по кредитам и займам. В прошлом году с помощью субсидии жилье приобрели 5 курских учителей, а с начала 2021 года льготой уже воспользовались 3 преподавателя.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть