«Справедливая Россия» защитит каждый голос от фальсификации на выборах в Курской области

16.09.2021, 09.50
Фото ИА KURSKCITY

На пресс-конференции лидеры партии «Справедливая Россия» сделали ряд заявлений о возможной фальсификации предстоящих выборов.

14 сентября в офисе регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду» в традиционном всероссийском формате прошла пресс-конференция. В режиме ВКС лидеры партии Сергей Миронов, Захар Прилепин, Геннадий Семигин и руководитель проекта «Справедливый наблюдатель» Анастасия Павлюченкова рассказали о контроле, который будут вести наблюдатели СР на всех избирательных участках. 

Для пресечения фальсификации и других нарушений во время избирательного процесса был организован партийный проект «Справедливый наблюдатель». В его рамках прошли подготовку координаторы региональных наблюдателей, в том числе и от Курской области. Также обучение провели и для наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса, которые будут участвовать в многодневном голосовании на выборах. В Курской области таких наблюдателей подготовлено почти полторы тысячи.

В общей сложности с февраля 2021 года команда проекта подготовила 692 координатора из 75 регионов, которые будут координировать работу около 120 тысяч наблюдателей.

В региональной части на пресс-конференции выступил лидер курских справедливороссов Геннадий Баев. Он подвел итоги предвыборной кампании, которая приближается к завершающей стадии, а также еще раз озвучил основные направления, по которым региональное отделение будет двигаться после выборов. 

Главный – это восстановление справедливости по отношению к пенсионерам, возвращение к прежнему пенсионному возрасту, возвращение индексации пенсий, наследование пенсий и ликвидация Пенсионного фонда.

Второе – это честное пенсионное обеспечение военных пенсионеров и присвоение статуса ветерана участникам всех боевых действий, воевавших в горячих точках по приказу родины.

Третье – принятие закона о «детях войны» на федеральном уровне.

Четвертое – полный запрет микрофинансовых организаций и коллекторских агентств и списание гражданам всех долгов по микрокредитам.

Пятое – отмена ЕГЭ, всей Болонской системы, дистанционного образования, введение родительской зарплаты.

И основное направление, шестое, – это введение Справедливого базового дохода, которое должно начаться с 1 января 2022 года с ежемесячных выплат всем членам семей с детьми.

Также Геннадий Баев предупредил членов курских избирательных комиссий об уголовной ответственности за фальсификацию результатов голосования.

- Мы не дадим украсть ни одного голоса курян. Контроль будет жесткий, но в рамках закона. Имена всех нарушителей - членов избиркомов будут сразу появляться в Интернете, а протоколы о фактах фиксации направляться в правоохранительные органы и прокуратуру, - подчеркнул председатель Совета РО партии «Справедливая Россия – За правду» в Курской области Геннадий Баев.

- Наше региональное отделение специально не направляло в избирком список наблюдателей. У нас фиксацией нарушений на участках будут заниматься члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса, что дает нам право не уведомлять комиссии о том, кто, на какой участок и в какое время придет, - рассказала Марина Чайка, координатор партийного наблюдения в Курской области. 

Она также сообщила, что шаги приняты с целью избежать давления на наблюдателей от «Справедливой России». По закону члена комиссии с правом совещательного голоса не имеют право не пустить на избирательный участок. Если им будут препятствовать, значит есть, что скрывать, сказала Марина Чайка.

Лидер курский эсеров Геннадий Баев предостерег курских избирателей от выдуманных некими структурами предварительных результатов и прогнозов голосований.

- Нет никаких больших процентов у партии власти и заниженных до неприличия процентов у парламентских партий. Поэтому мы предупреждаем, что проект «Справедливый наблюдатель» - это реальная возможность проконтролировать процесс выборов и получить правдивый результат, - отметил руководитель регионального отделения. 

Участники пресс-конференции призвали курян не оставаться равнодушными к будущему региона и страны, прийти на выборы и отдать свой голос взвешенно и обдумано.
Публикуется на правах рекламы. Оплачено с избирательного фонда КРО партии «Справедливая Россия»

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть