Глава региона Роман Старовойт обсудил перспективы развития Центрального округа Курска

14.09.2021, 14.57
Прослушать новость
Фото ГТРК "Курск"

Состоялась встреча секретаря регионального отделения фракции «Единая Россия» Романа Старовойта с активом Центрального округа Курска, на которой среди других вопросов была затронута тема развития ЦАО.

- Наша с вами задача - сделать так, чтобы построенные объекты были востребованы курянами. Я убедился в том, что за последнее время нам удалось наладить обратную связь и общение с жителями. Мы обязаны сохранить это, - сказал Роман Старовойт.

Отметим, что это завершающая встреча в областном центре. Глава региона уже общался с партактивом Сеймского и Железнодорожного округов.

На встрече Роману Старовойту поступил вопрос от педагога детского сада №11. Будет ли решена проблема с загруженностью поликлиник в микрорайонах Северо-Западный и Северный?

- Проблема нам известна. Мы направили заявки в правительство РФ о выделении области дополнительных средств на строительство и ремонт поликлиник и ФАПов. Из-за коронавируса работы отложились на год. Активно мы начнём работать в 2022 году, - прокомментировал Роман Старовойт.

В этих микрорайонах сложилась картина - ни городу, ни области участки земли не принадлежат. Для того, чтобы начать что-то делать, надо сначала их изымать. В результате власти приняли решение в Северном микрорайоне выкупить недостроенное здание, перепроектировать его и создать поликлинику. На эти цели средства зарезервированы.

На проспекте Плевицкой возведут детскую поликлинику на 400 посещений, на 600 - взрослую. И в районе проезда Сергеева - на 650 посещений в смену. Кроме этого, заместитель губернатора Андрей Белостоцкий занимается вопросом расширения поликлинического звена БСМП.

Также был поднят вопрос строительства Дворца бракосочетания на проспекте Победы. В текущем году откорректируют проект, в 2022 – начнут строительство, в 2023 – его планируют открыть.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Азизян - 15.09.2021, 19.38 -
Во время недавнего прямого разговора губернатора Азизян поинтересовался, почему в поселке (нехилом таком поселочке) Северном отсутствует филиал Сбера. Ответ поступил в письменном виде, цитирую: " Ваше обращение, поступившее в Администрацию Курской области в рамках программы "Открытый разговор с Романом Старовойтом", по поручению Губернатора Курской области направлено на рассмотрение : Управляющему Курским отделением 8596 ПАО Сбербанк России Долонину Константину Алексеевичу" Уважаемая редакция, подскажите адрес, по которому я смогу направить свой вопрос, перенаправленный губернатором Долонину Константину. Напрямую приходится расговаривать с руководством сбера.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть