В Курской области свинокомплекс в Щиграх купила компания из Сибири

13.09.2021, 15.09
Фото «Сибагро»

Российская компания «Сибагро», один из лидеров в сфере свиноводства, пополнила свои активы новым приобретением. Она стала собственником свинокомплекса «Щигры главпродукт» в Курской области. Это не первый объект, который «Сибагро» купила в Центральной России. Ранее компания завладела производственными площадками в Белгородской области.

- Новый свинокомплекс находится в непосредственной близости к ранее приобретенным белгородским предприятиям, что стратегически важно для нас. «Щигры главпродукт» позволит полностью загрузить мощности белгородского мясокомбината и увеличить масштабы нашего производства в ЦФО. Теперь в составе нашей компании находится 14 производственных предприятий в девяти регионах России, - сообщил председатель правления «Сибагро» Андрей Тютюшев. 

Ранее «Щигры главпродукт» входил в состав ГК «Глобал эко». Свинокомплекс включает в себя животноводческие и технические площадки, земельные участки и транспорт. На сегодня на свинокомплексе содержится 77 тысяч поголовья свиней, мощности составляют 15 000 т мяса ежегодно, сообщила пресс-служба компании.

О сумме контракта не сообщается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть