Александр Воробьев: не дадим украсть ни один голос избирателей

05.09.2021, 14.33 -
Фото kurskcity.ru

В Курске кандидаты в депутаты Государственной и Курской областной  Думы от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» провели пресс-конференцию, посвященную предстоящим выборам 19 сентября. Эсеры рассказали об основных направлениях своей предвыборной программы, которая в целом направлена на создание социальной справедливости в обществе. Особое внимание уделили явке избирателей.

Встреча с журналистами, проводимая 1 сентября, не могла обойти стороной и тему образования. С началом учебного года поздравил собравшихся лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ Геннадий Баев.

- Сегодня в первый класс пошла моя младшая дочь, а в 11-й – старшая дочь. Такая знаменательная смена поколений происходит в моей семье. Для меня это волнительно. Я всех вас поздравляю с 1 сентября. С Днём Знаний, - начал встречу политик. Наша партия сформулировала свою позицию по всем моментам образовательного процесса в программе. За прошедший период мы с вами осознали, что Болонская система образования, которую нам навязывает запад, не прижилась и не приживется в России. ЕГЭ, ОГЭ, ВПР загружают и без того насыщенную программу и не прибавляют знаний нашим школьникам. Мы за отмену ЕГЭ и дистанционки. Партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» будет добиваться возвращения советской системы образования, которая показала себя как лучшая во всем мире. Мы не хотим, чтобы школа приравнивалась к какому-то бизнес-институту. Мы хотим, чтобы школа учила и воспитывала любовь к Родине. Сейчас преподаватели загружены отчетностью, от этого нужно уходить. Они должны учить, а не отчитываться. Сегодня заработная плата учителей в регионах и столице разниться во много раз. Мы за единую систему. Поднимать нужно, прежде всего, минимальный размер оплаты труда. У наших детей должно быть светлое будущее именно от нас сейчас зависит, каким оно будет, - закончил свое выступление Геннадий Баев.

Одним из направлений программы партии является справедливый базовый дохода (СБД). Член Центрального совета партии Андрей Подойницын, кандидат в депутаты Госдумы отмечает, что привычка к скепсису и неверию у людей настолько велика, что переубедить оказывается кране сложно.

- Прививки, которые нам поставила либерально-демократическая мысль, настолько сильны, что сломить стену неверия очень сложно. Люди считают, что в России невозможно введение справедливого базового дохода (СБД). Потому что в государстве нет денег, потому что московским элитам ничего не нужно и так далее. Многие страны показали, что это абсолютно реально. Когда-то невозможными казались пенсии и пособия по безработице и инвалидности, социальные квартиры. То есть, та социальная инфраструктура, которая сейчас естественная для нас как воздух, еще 50-70 лет назад отсутствовала. Бисмарк первым ввел пенсии по старости, это был фундаментальный прорыв. И справедливый базовой доход, предполагающий ежемесячные выплаты населению, это нормально и естественно. Мы сейчас идем в русле развития мировой системы. «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» предлагают идти в авангарде. В нашей программе подробно описаны источники СБД. И это только верхушка айсберга. Мы предлагаем учредить в нашей стране совершенно другую экономическую машину. Причем без революций и смены строя. Так же мы говорим о госплане, который призван развивать частный бизнес, а не душить его, - отметил Андрей Подойницын.

Что касается предстоящих выборов и явки, то «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» разработали целую программу «Справедливый наблюдатель», которая защитит каждый голос избирателя. Партия вкладывает в цифровизированное наблюдение огромные ресурсы.

- 120 тысяч наблюдателей за ходом выборов пройдут подготовку, чтобы показать нашим избирателям, особенно тем, кто не ходил и не ходит на выборы, что его голос защитят. Нужно приходить, голосовать за наших кандидатов, мы не дадим украсть ни одного голоса. Мы закроем каждую избирательную комиссию в стране. Каждую. Наш наблюдатель будет оборудован специальным приложением. Информация будет автоматически поступать в Москву и фиксироваться, - отметил член Президиума Центрального совета партии Александр Воробьев.

Мобильное приложение «Справедливый наблюдатель» доступно для скачивания в Google Play и App Store. Оно включает в себя подготовку наблюдателей, наблюдение в день выборов в реальном времени и связь с наблюдателем и координатором на избирательном участке, отслеживание возможных нарушений и наблюдение за подведением итогов голосования. Программа «Справедливый наблюдатель» создана для недопущения фальсификации итогов голосования.

- Есть два вида подделки итогов выборов. Первый, это фальсификация при выездных голосованиях. В данном случае голосуют за тех, кто давно умер, но еще есть в списках, либо за тех, кто никогда не ходит на выборы. Ведь в избирательных комиссиях из года в год работают одни те же люди, они знают, кто никогда не выражает свою гражданскую позицию, а кто нет. Второй вид фальсификации – это вброс. Поэтому мы учим своих наблюдателей прежде всего ознакомиться со списком избирателей. Каждый вброс запланирован и готовится  заранее и документально. Поэтому приходите на выборы, даже если вы еще не решили, за кого голосовать. Я часто слышу от людей «за нас все уже решено». Да, решено, потому что вы не ходите на выборы, а позволяете пользоваться вашими голосами. Встаньте с дивана, придите на избирательный участок 19 сентября. И, может быть, завтра мы проснемся в другой стране, - призвал Александр Воробьев.

Публикуется на правах рекламы. Оплачено с избирательного фонда КРО партии «Справедливая Россия»

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть