В обладминистрации прокомментировали победу Рыльска и Фатежа на всероссийском конкурсе по благоустройству

30.08.2021, 20.15
Прослушать новость
pavasad.wordpress.com

Заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов и старший советник главы региона Анна Коновалова высказались по поводу успеха Фатежа и Рыльска на всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения».

Данное мероприятие проходило в Нижнем Новгороде. Его результаты на прошлой неделе были обнародованы на форуме министерства строительства и ЖКХ России. В числе других населенных пунктов два города Курской области получат правительственные гранты на благоустройство.

Дедов отметил, что сейчас в городах Курской области активно создается современная среда. «Для нас важно, что работа, которую мы начали по благоустройству малых городов, будет продолжена благодаря победе в конкурсе», – сказал чиновник.

Коновалова рассказала о связанных с получением грантов планах. В Рыльске продолжится восстановление исторического центра, причем в числе приоритетов заявлены удобство для жителей города и повышение его привлекательности для туристов. В Фатеже городские власти поставили цель создать «комфортное общественное пространство».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть